Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Ночь искусств в формате онлайн

03/11

Трансляция балета "P. A. B. L. O." пройдёт на странице Театра «Балет Евгения Панфилова» ВКонтакте, 4 ноября в 21.00 по пермскому времени

Театр «Балет Евгения Панфилова» присоединяется к ежегодной культурно-образовательной акции "Ночь искусств" в формате онлайн.
Вечером 4 ноября мы хотим показать нашим зрителям двухактный современный балет "P. A. B. L. O.", созданный по мотивам живописных полотен гениального испанца Пабло Пикассо.

Этот спектакль был поставлен Сергеем Райником в 2009 году. Уже спустя много лет, тренд ставить балеты вдохновляясь творчеством великих художников в нашем театре продолжили Алексей Расторгуев в постановках "Жажда Жизни" и "Libertad" и приглашённый балетмейстер Дмитрий Антипов, который перенёс картины Пикассо и Магритта на сцену в постановке "Литературный курс".

⭐ Балет "Пабло" не пересказывает обстоятельства жизни Пабло Пикассо или сюжеты его картин. Спектакль, поставленный Сергеем Райником, построен по законам, которым следовал Пикассо: ассоциации, символы, образность неуловимого впечатления. По словам Райника, этот балет - "хореографические прикосновения". Вероятно, поэтому в названии спектакля после каждой буквы в имени художника стоит точка: "P. A. B. L. O." - хореограф расставляет акценты в своих собственных впечатлениях от запутанного творческого мира художника.

Трансляция балета "P. A. B. L. O." пройдёт на странице Театра «Балет Евгения Панфилова» ВКонтакте, 4 ноября в 21.00 по пермскому времени.