Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Участие Театра «Балет Евгения Панфилова» в V Международном театральном фестивале «Толстой»

14/06

25 июня на главной фестивальной сцене театр покажет хореографические миниатюры творческой мастерской Владимира  Васильева.

25 июня на главной фестивальной сцене театр покажет хореографические миниатюры творческой мастерской Владимира Васильева – балет-сюита «TOLSTOY» – по мотивам произведений Льва Толстого: «После бала», «Севастопольские рассказы», «Крейцерова соната», «Дьявол», «Записки сумасшедшего», «Хозяин и работник».

После бала.jpg
«После бала» в хореографии Алексея Расторгуева на музыку Шестой симфонии
П. И. Чайковского.


Севастопольские рассказы1.jpg
«Молох» по мотивам «Севастопольских рассказов» в хореографии Павла Глухова, на музыку Н. Фрама, в аранжировке К.Чистякова.

Крейцерова соната1.JPG
 «Роковая соната» основанная на повести «Крейцерова соната» в хореографии
Дмитрия Антипова, на музыку Л.Яначека.


Дьявол.jpg
«Дьявол» в хореографии Юлии Бачевой.


Зима1.jpg
 «Однажды зимой» основанная на повести «Хозяин и работник» в хореографии
Константина Кейхеля на музыку П. Вакса.


Записки сумасшедшего.jpg
«Записки сумасшедшего» в хореографии Александра Могилева на музыку Л. Яначека.

Премьера спектакля состоялась в 2018 году на открытии Международного конкурса артистов балета «Арабеск». Миниатюры были созданы в творческой мастерской художественного руководителя конкурса - Владимира Васильева. Все отрывки были объединены общей темой - творчество Льва Толстого, приуроченной, на тот момент, к 190-летию писателя.
Фестиваль проводится под открытым небом на территории музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна» с 2016 года. В 2021 году он отметит свой первый юбилей и пройдет в пятый раз. Программа юбилейного фестиваля включает в себя работы разных форматов, основанные на текстах и жизни Льва Толстого: от традиционной драмы до современной драматургии, хореографии и сайт-специфик. Декорациями для постановок выступает усадьба писателя.
Нашему театру выпала честь представить Пермский край. На фестивале театр выступит с одной из лучших постановок последних лет.




Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Подробнее о фестивале вы можете узнать на официальном сайте http://tolstoyfestival.ru/