Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Премьера от приглашенного хореографа

04/09

26, 27 и 28 сентября в театре «Балет Евгения Панфилова» состоится премьера танцевального спектакля «Орфей и Эвридика» по мотивам мифологической истории.
Показы пройдут на собственной сцене театра, долгожданное открытие которой совпало с началом 37-го театрального сезона.

Автором хореографии и режиссером спектакля стал российский хореограф, один из основателей Inner Company, лауреат премии СТД России, премии «Душа танца» - Константин Кейхель. В прошлом - выпускник Академии русского балета им. А. Я. Вагановой. Константин как постановщик, работает в ведущих российских театрах, принимает активное участие в танцевальных лабораториях и фестивалях, а также проводит мастер-классы для хореографических школ России, Италии, Голландии, Испании, Эстонии.

Авторы спектакля не задаются целью полностью пересказать канонический сюжет, но рассматривают основные его темы: путь и жертвенность, смерть и любовь.
Попадая вместе с танцовщиками в зазеркальное пространство, зритель оказывается наедине со своим отражением, со своими мыслями и чувствами. Здесь каждый может спросить себя, что значит лишится своего главного света в жизни, какого это – остаться одному, находясь в постоянном страхе и забвении.
Музыка и проекция, свет и хореография, работа танцовщиков и мышление зрителя, сплетаясь в одно целое, образуют абстрактный пейзаж, погружающий человека в медитацию.

В премьерном спектакле заняты артисты театра «Балет Евгения Панфилова»: Павел Васькин, Руслан Ильзигитов, Елизавета Чернова, Дарья Нарицына, Лада Старкова, Дарья Метелкина, Юлия Шалягина, Мария Дудина, Владислава Заривная, Анастасия Абрамова.

Над концепцией и воплощением спектакля работала театральная компания из Санкт-Петербурга Inner Company:
Хореограф - Константин Кейхель
Композитор и медиа-художник - Константин Чистяков
Художник по свету - Ксения Котенева
Ассистент хореографа - Юлиана Анфимова

Постановка осуществлена при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Билеты можно приобрести на сайте театра «Балет Евгения Панфилова».
Начало спектаклей в 19:00.
До встречи на премьере.


25ec38e7-e873-4e6c-99ae-21bbfa052556.jpgfac6283e-12c9-49a7-98cf-44fd1292886c.jpg