Размер шрифта Цветовая схема Изображения

ПОДГОТОВКА К ЮБИЛЕЙНОМУ СЕЗОНУ

23/06

На осень и начало зимы запланировано сразу несколько премьерных спектаклей, среди которых постановка под кураторством художественного руководителя театра Сергея Райника.
Премьера будет основана на знаковом для русской культуры романе Федора Достоевского «Идиот», чей 200-летний юбилей отмечается в этом году. К работе над постановкой были приглашены сразу несколько хореографов и композиторов. Текст романа «Идиот» разделён на эпизоды. Хореографам было предложено выбрать эпизод для своей постановки, а приглашенным композиторам написать уникальный саундтрек.

На этой неделе завершилась работа над одной из хореографических частей спектакля. Кульминационную часть романа в своей хореографии реализовала Сона Овсепян – балетмейстер-постановщик, руководитель собственной школы, интереснейший и глубокий постановщик из плеяды молодых московских хореографов. Для творческого почерка Соны характерно интенсивное слияние различных современных стилей танца, тонкое внимание к психологии персонажа и к сценической правде, которая позволяет зрителю понимать авторскую хореографию.
Также Сона известна Пермской публике как постановщик хореографического спектакля «Сын господина Пьеро из Винчи» на основную труппу «Балета Евгения Панфилова».

Сегодня мы делимся снимками рабочего процесса
Следите за новостями проекта в наших соцсетях

#balletpanfilov
#балетпанфилова