Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Начало театрального сезона

05/09

Театр "Балет Евгения Панфилова" открывает 30 юбилейный театральный сезон

ЛАУРЕАТ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ МАСКА»
ТЕАТР «БАЛЕТ ЕВГЕНИЯ ПАНФИЛОВА»
ОТКРЫВАЕТ ЮБИЛЕЙНЫЙ 30-й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

И, конечно, открытие юбилейного сезона не могло пройти без премьеры.
15 сентября 2016 года, открывая 30-й юбилейный театральный сезон, «Балет Евгения Панфилова» представит зрителю на сцене ДК им. Гагарина одноактный балет «Сын господина Пьеро из Винчи» / «Мона Лиза», в постановке молодого московского хореографа Соны Овсепян на музыку латвийского композитора Петериса Васкса.
Ещё одна премьера ждет пермяков в конце октября. В рамках творческого проекта «Звуки Пармы,21 век» композитор Игорь Машуков и Сергей Райник создадут музыкальный перформанс «Реквием по Анне».
    Осень для «панфиловцев» станет богатой на гастроли. Уже в сентябре жители Крыма увидят легендарный спектакль Евгения Панфилова «Ромео и Джульетта», а в конце месяца москвичей порадует первая премьера сезона и концертная программа, посвященная памяти Мастера. На гастрольной карте «Балета Евгения Панфилова» вновь российские города: Самара, Тольятти, Пенза и города Пермского края: Краснокамск, Березники, Соликамск, Кудымкар, Оханск, Очер, п. Звездный.
    В ноябре «Балет Евгения Панфилова» традиционно примет участие в ведущих фестивалях современной хореографии в России и за рубежом. А уже в январе следующего года начнется активная подготовка к юбилею Театра, который состоится в конце театрального сезона.
Весной 2017 года всех поклонников «Балета Евгения Панфилова» порадует Бенефис ведущего солиста Театра Алексея Расторгуева.
Юбилейный 30 театральный сезон «Театра «Балет Евгения Панфилова» таит в себе множество сюрпризов, приятных неожиданностей и эстетического удовольствия.